Фейсбучное: "Французы,спасибо вам!"

отметили
75
человек
в архиве
Фейсбучное:  "Французы,спасибо вам!"
Вы уже посмотрели? Я только что. Мне хочется всем сердцем обнять этого француза – Поля Морейру. За правду. За смелость. За помощь нашей стране. За информационный прорыв.

В Европе сегодня взрыв правды о госперевороте в Украине! Вокруг фильма Морейры «Украина: маски революции» настоящий ажиотаж. Особую пикантность и рекламу фильму создал, конечно же, как всегда, наш родной МИД. Чугункин форева!

Еще утром я разговаривал с немцами. Они в шоке от того, как глубоко официальная киевская власть погрузилась в болото диктатуры и какой озноб ее лупит от одного только намека на свободу слова, от одного только намека на правду. У многих во Франции и Германии еще были иллюзии. Но когда Чугункин, вчера потребовал не показывать в Европе фильмов, которые не прошли украинской цензуры, он наповал убил последние слабые надежды французов на то, что в Украине все же была революция, а не антигосударственный, антинародный и антиукраинский путч.

Мне французы всегда нравились, еще со времен Де Голля, когда тот потребовал убрать с территории Европы американские военные базы. А сегодня мне хочется вручить какую-нибудь награду Полю Морейре и прокричать на всю Францию: «Французы, спасибо вам!».
Спасибо за правду, рассказанную всему миру.
Спасибо за правду про «Майдан», за правду про печеньки, за правду про Одессу.

От Украины, истерзанной Порошенками, Яценюками, Аваками и Сааками; от Украины, которая еще борется, спасибо вам, французы!
Добавил Никандрович Никандрович 2 Февраля 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+10
sant, 2 Февраля 2016 , url
его же второй пост:

КРОВАВОЕ ПОСЛЕВКУСИЕ

Фильм прошел. Главный вопрос, который сегодня себе задают французы, немцы, испанцы, бельгийцы: «Как это могло произойти?». Как так случилось, что люди перестали быть людьми?!

Вот их целая толпа. Вот они гонятся за людьми. Вот они в масках, а вот и без масок. Лицо крупным планом. И это уже не лицо человека. В глазах азарт, нетерпение, желание ничего не пропустить и самому тоже ударить. Ударить или выстрелить. Нагнать, сбить с ног, топтать, кричать и быть свободным. Вот их свобода! Вот чего они на самом деле уже давно хотели. Анархии, разрушений, вопля! Беснования и безнаказанности.

Но еще страшнее спокойные рассуждения тех, кто руководил этим массовым убийством. Холодные и пустые глаза. Полное осознание своей безнаказанности и удовольствие от права решать: кому жить, а кому умереть. Кому гореть в огне, а кому в огонь дрова подкладывать. Убийцы, чувствующие себя хозяивами.

В современную французскую голову никак не может впихнуться мысль о том, как в стране, лидеры которой уже второй год изображают из себя небесных ангелов; как в стране, которая по размерам больше их Франции; как вообще в XXI-м веке возможно то, что они увидели?!

Когда пухлый и улыбчивы президент этой «никому не понятной страны», приезжал к ним в гости и журналисты ловили его на вранье – это прощалось. Французам и немцам становилось немного неловко, но с кем не бывает. Научится. Кода деловой и собранный, похожий на безобидного опоссума премьер этой страны так же приезжал к ним в гости и они слушали откровенный экономический бред, то они даже с удовольствием смотрели на этого убежденного фантазера. Они говорили друг другу: «Как хорошо, что в современном мире есть еще люди, которые верят в сказки!». Но то, что французам пришлось увидеть, услышать и понять вчера – это в одно мгновение перевернуло их представление о пухлом президенте и тощем премьере. За один только вечер для очень многих миллионов жителей Европы они превратились в преступников, покрывающих массовое убийство.

Во всяком случае, я очень на это надеюсь!
кемеров
+7
кемеров, 3 Февраля 2016 , url

Скандальное интервью Петра Порошенко немецкому телеканалу Deutsche Welle которое не показали украинцам. Интервью переведено на русский язык.
Игемон
+6
Игемон, 3 Февраля 2016 , url
Первая ласточка. Рано или поздно правда пробивается наружу!
chel_c
+11
chel_c, 3 Февраля 2016 , url
источник: waralbum.ru
fakenews
+6
fakenews, 3 Февраля 2016 , url
Закономерный слив. Теперь хохлы не нужны, но нужно как-то объяснить согражданам, что там гавно и идеалы демократии попраны. Ну и потом санкции снять потихоньку, у них там и без санкций сейчас проблем хватает.
SlonikMS
+5
SlonikMS, 3 Февраля 2016 , url
Мне хочется всем сердцем обнять этого француза – Поля Морейру. За правду.
Да, я тоже думаю, что началась подготовка к операции «Сливной бачок» или просто «Слив в унитаз» по отношению к нынешнему руководству Руины. Подготовка общественного мнения — важнейшая штука. Дальше, ЕС отскакивает, СШП тоже, и, глядишь, начнется подготовка к Гааге.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать