Умерла Жанна Фриске

отметили
102
человека
в архиве
Умерла Жанна Фриске
В начале 2014 года известной исполнительнице поставили диагноз — неоперабельная опухоль головного мозга. После продолжительного лечения в клиниках Германии и США певица вместе с родными перебралась в Прибалтику.

Деньги на лечение Жанны Фриске собирали в прямом смысле всем миром — в общей сложности поклонники ее таланта не только из России, но и зарубежных стран перечислили на счета благотворительного фонда 66 миллионов рублей.

Летом прошлого года к Фриске начало постепенно возвращаться зрение, частично потерянное из-за опухоли, она заметно похудела, и самое главное — встала на ноги и уже может передвигаться без коляски. Однако медики не исключили, что после лучевой терапии у Фриске могут быть осложнения. Несмотря на уничтожение опухоли с помощью облучения, все же вероятно возникновение постлучевых изменений мозга.
Информацию о смерти исполнительницы подтвердил отец самой Жанны.
Добавил Альтаир Альтаир 16 Июня 2015
Комментарии участников:
dzhankoy
+21
dzhankoy, 16 Июня 2015 , url
Печаль. Приятная девочка была.
Игемон
+11
Игемон, 16 Июня 2015 , url
Неожиданно. Вроде сообщали, что на поправку пошла. И никакие клиники не помогли. Ни германские, ни американские. Беспощадная болезнь. Царствие ей небесное!
indiansummer
+7
indiansummer, 16 Июня 2015 , url
Редкая женщина и настоящий человек — когда собрали деньги ей на лечение больше, чем нужно — отдала большую часть на лечение детишек с онкологией
Мирный Житель
-3
Мирный Житель, 16 Июня 2015 , url
Не согласен. От работы денег было немеряно, а она попрошайничала на операцию — срам!
Еще и государство что-то там выделяло немало на заграничное лечение (тут то чего ей не лечилось?), можно было толпу детей на эти средства вылечить. Обсуждалось это очень активно, в том числе и а н2, пока Капелло еще тогда все эти нецелевые растраты не затмил.
manny21
+3
manny21, 16 Июня 2015 , url
Ronya9
-1
Ronya9, 16 Июня 2015 , url
европейцам нельзя злоупотреблять пляжным отдыхом под палящим солнцем, пример тому Жанна. Увы
fox-net
+6
fox-net, 16 Июня 2015 , url
У нее не рак кожи.
Ronya9
0
Ronya9, 16 Июня 2015 , url
не кожи, но солнечная радиация на весь организм воздействует
Лайм Баюн
+2
Лайм Баюн, 16 Июня 2015 , url
Земля ей пухом…
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 16 Июня 2015 , url
Царствие ей небесное....:(
Никогда не был поклонником ни её певческого таланта (а был ли он?) ни её творчества, но то, как она проявила себя (в человеческом плане) на том же последнем герое, вызывало уважение. Да вобщем то и без этого-когда уходит человек, которому ещё жить да жить-это всегда трагедия.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать