LifeNews увидел имение Хорошавина с высоты птичьего полета (На содержание резиденции губернатора из областного бюджета ежегодно выделялось до двухсот миллионов руб)

отметили
44
человека
в архиве
LifeNews увидел имение Хорошавина с высоты птичьего полета (На содержание резиденции губернатора из областного бюджета ежегодно выделялось до двухсот миллионов руб)
LifeNews удалось снять с высоты птичьего полёта резиденцию «Уюн», где в последние годы проживал губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин, которого обвиняют в получении взятки свыше пяти миллионов долларов.

На кадрах видно, что общая площадь владения превышает десять гектаров. На тщательно охраняемой территории расположены жилой особняк, хозяйственный корпус, зимний сад. По данным депутатов Сахалинской областной думы, на содержание этой резиденции из бюджета ежегодно выделялось до двухсот миллионов рублей.

К слову, именно в этом особняке в ходе обыска было изъято около миллиарда рублей наличными в разных валютах, 800 единиц ювелирных изделий, а также коллекция часов стоимостью 2 миллиона долларов. В Москве у Хорошавина также есть 4 квартиры в элитных домах, записанные на его родственников, и дача в Подмосковье.

Напомним, что главу региона задержали в ночь на 4 марта после проведенных накануне обысков в администрации Сахалинской области. Следователи совместно с сотрудниками ФСБ обыскали кабинеты Хорошавина и нескольких его подчиненных, а также квартиру Хорошавина в Москве, его дачу и резиденцию. В ходе обыска были изъяты крупные суммы в рублях и иностранной валюте.

4 марта в Москву доставили самого Александра Хорошавина, его советника Андрея Икрамова, помощника губернатора Бориса Усачева и руководителя секретариата Вячеслава Горбачева. LifeNews опубликовал видео с Хорошавиным на борту самолета, который доставил задержанных в московский аэропорт Шереметьево.

В ходе заседания в Басманном суде Москвы стало известно, что губернатору Сахалинской области инкриминируется взятка в $ 5,6 миллиона при заключении госконтракта на строительство четвертого энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ. Чиновник свою вину не признал. Басманный суд Москвы избрал меру пресечения губернатору Сахалинской области Александру Хорошавину — арест до 27 апреля.

Ранее официальный представитель СК России Владимир Маркин сообщал, что при обыске у Хорошавина были обнаружены пишущая ручка стоимостью 36 миллионов рублей, а также 800 единиц ювелирных изделий и деньги на сумму около одного миллиарда рублей. В распоряжении LifeNews оказались снимки изъятых драгоценностей.
Добавил Никандрович Никандрович 17 Марта 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
fStrange
+1
fStrange, 17 Марта 2015 , url
Как только посадили кремлепресса, типа Лайфа, тут же «обнаружила» и поместья и коллекции часов. А до этого те кто говорили «губернатор-вор», были агентами Госдепа и провокаторами
rus54
+1
rus54, 17 Марта 2015 , url
Всему свое время.
Dmitry78
0
Dmitry78, 17 Марта 2015 , url
В принципе согласен.
немного заглянем в прошлое (Лужков + Батурина) — пока Лужков был мэром Москвы, никто ничего не видели и не слышал, госзаказы на строительство в Москве и т.д., но как только Лужков высказался не по делу, и сразу почта волна обвинений и претензий, как будто раньше этого никто не видел.
И нынешняя ситуация, ведь все это нажито не за один год, так куда смотрели контролирующие органы.
Йохх
+3
Йохх, 17 Марта 2015 , url
Советские пережитки в виде резиденций за госсчёт очень крепко укоренились. КПСС сломали, а госиждевенчество (вместе с персональными машинами и рабами-водителями) не смогли. Это возмущает людей побольше всяких американских происков. Что, зарплаты на трамвай и простую дачу не хватает?
Если Россию что-то и убъёт, то это будет именно «эта мина» замедленного действия под названием наглая несправедливость.
Kalaputsa
+1
Kalaputsa, 17 Марта 2015 , url
У меня мать всё удивляется про радиостанцию ЭХО-Москвы.
Про Немцова всё гутарят, а вот про Хорошавина не слова вообще.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать