В Университете Сассекса появятся отдельные туалеты для транссексуалов

отметили
38
человек
в архиве
В Университете Сассекса появятся отдельные туалеты для транссексуалов
Университет Сассекса, который считается одним из лучших в Великобритании, может стать первым вузом в стране, где будут установлены туалеты для мужчин, женщин и транссексуалов. Установка «гендерно нейтральных» туалетов была запрошена студенческим союзом университета.

Представитель студенческого союза по связям с общественностью Иможден Ади так пояснил странную инициативу: «Это действительно захватывающая работа. Мы хотим сломать барьеры и сделать университет гостеприимным местом для всех». Однако, Ади в этой связи не уточнил, чем транссексуалов не устраивают обычные туалеты, и почему университет должен тратить деньги на то, чтобы организовывать для них специальные уборные.

Не разделяют точку зрения совета и многие рядовые студенты, которые считают эту затею «глупой» и призывают совет заняться более важными вещами, для которых он и был создан.

Между тем, представитель совета раскрыл истинную цель данного нововведения, отдельные туалеты в которой являются лишь средством: «Мы работаем на формирование первой транссексуальной студенческой политики и нам нужна в этом помощь».

Обосновывая необходимость выделения отдельных туалетов Ади воззвал к оскорблению чувств транссексуалов, которых задевает посещение общих туалетных комнат и которые чувствуют себя там «болезненно».

Противники проекта считают, что почему бы тогда не сделать отдельные туалеты и для других групп. В пример они приводят карликов. И действительно, пользование общими туалетами для них часто является очень неудобным, так как в них все рассчитано на взрослых людей. Таким образом, отдельные туалеты для карликов помогли бы решить реальную проблему, в отличие от лукавой заботы о правах транссексуалов.

Необходимо отметить, что туалеты для транссексуалов не являются чем-то принципиально новым для Великобритании и других западных странах. К примеру, на Туманном Альбион впервые отдельные уборные для транссексуалов появились в 2009 году в ночном клубе Стаффордширского университета
Добавил Никандрович Никандрович 8 Января 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
+5
MonGeneral, 8 Января 2014 , url
Непонятна эмблема. Марс — одно. Земля — другое. Ну пусть они будут чем-то третьим, но нет — нас, гады, втягивают… См.выше
V.I.Baranov
+5
V.I.Baranov, 8 Января 2014 , url
Вообще то это эмблема гермафродитов. Именно у них присутствуют и мужские и женские хромосомы.

Так что эти туповатые, плохо учившиеся, но нагловатые якобы студенты глубоко недопонимают суть эмблем и геральдики, хотя и мнят себя потомками рыцарей…

Кроме этого туалетов для трансвеститов всё равно нужно строить два типа. Для тех кто из мужчин в «женщин» и для тех кто из женщин в «мужчин». Так что всю глубину толерантности вполне можно было удовлетворить уже существующими кабинками в мужском и женском туалете налепив на двери специальный символ — для инвалидов идентификации. Ведь для приличных инвалидов кабинки уже делают.
yache
+7
yache, 8 Января 2014 , url
Хм, они что как-то ссут по другому?
Max Folder
+7
Max Folder, 8 Января 2014 , url
У них винтом. Из-за повышенной хитропопости.
Zabaikalec
+3
Zabaikalec, 8 Января 2014 , url
Да, на брудершафт практикуют ))
ko2x
+2
ko2x, 8 Января 2014 , url
это же готовый компромат — в студенчестве посещал гендерно нейтральный сортир.
Max Folder
+2
Max Folder, 9 Января 2014 , url
Наоборот — ходил в мужской туалет, значит, консервативный некреативный реакционер-ретроград.
sly2m
+2
sly2m, 9 Января 2014 , url
Один раз зачекинился, и позор на всю оставшуюся хистори в гугл-аккаунте.
rusinvent
+1
rusinvent, 9 Января 2014 , url
Мне нравятся туалеты в прогрессивных японских офисах высокотехнологичных компаний: classic и europe. Classic — просто дырка в полу (многие японцы очень чтут исторические традиции страны); Europe — разумный унитаз, подключённый к розетке 220В. И каждый выбирает желаемое. Но как по-японски будет транссексуальный туалет не представляю.
Zabaikalec
0
Zabaikalec, 9 Января 2014 , url
Будет дырка в полу с подключенным 220V. Всё просто! ))
P66g
+1
P66g, 9 Января 2014 , url
Заходишь в университет — одна аудитория и много много туалетов. По одному накаждого студента. Я бы даже предложил построить универ из пластиковых уличных кабинок вокруг какой нибудь сцены. Чтоб не отрываясь от очка гпызть гранит науки. Грызть и переваривать, грызть и переваривать… чтоб не сказать грубее…
Netto
0
Netto, 10 Января 2014 , url
А почему на дамском WC ручка справа? Это ущемление прав правшей — неудобство: сумки нужно перехватывать.

По-уму нужно по 2 ручки с каждой стороны на всех дверях, чтобы никто не вонял, а дверь поворотную. А для карлуш, во всех 3-х, прорезать маленькие дверцы — как для кошок (карлик тоже может быть всякий), прикрепить маленькие ручечки, и повесить микрописсуары.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать