Госсекретарь США Джон Керри: США исключительны, потому что бескорыстно помогают миру

отметили
42
человека
в архиве
Госсекретарь США Джон Керри: США исключительны, потому что бескорыстно помогают миру
Американский госсекретарь Джон Керри в четверг заявил об особом месте США в мире, поскольку они, по его мнению, бескорыстно помогают разным странам.

«Я всегда говорил, что Америка является исключительной не потому, что мы бьем себя в грудь и говорим, что мы исключительны <…>, а потому, что мы делаем исключительные вещи», — сказал Керри, выступая в Центре за американский прогресс в Вашингтоне.

По его словам, США должны быть «незаменимыми» в мире. Среди успехов американской внешней политики Керри назвал Афганистан, где за десятилетие на 60% снизилась детская смертность и на 20 лет возросла ожидаемая продолжительность жизни, а также Африку, где достигнуты успехи в борьбе с ВИЧ/СПИД. «Мы помогаем другим, не требуя ничего взамен, и это исключительно», — сказал Керри.

Среди успехов американской внешней политики Керри назвал Афганистан, где за десятилетие на 60% снизилась детская смертность и на 20 лет возросла ожидаемая продолжительность жизни, а также Африку, где достигнуты успехи в борьбе с ВИЧ/СПИД.

Дискуссия о концепции американской исключительности, которая фигурирует в политике США уже около века, возникла в сентябре после того, как президент России Владимир Путин опубликовал статью в газете New York Times. Путин сообщил, в частности, что не согласен с попытками президента США Барака Обамы обосновать подобную концепцию. Путин написал, что очень опасно вдохновлять людей на то, чтобы они считали себя исключительными, какой бы ни была их мотивация. После публикации Обама в своем выступлении в ООН вступил в заочную полемику с Путиным, вновь повторив, что считает роль США в мире исключительной.
Добавил skrt skrt 25 Октября 2013
проблема (1)
Комментарии участников:
djamix
+8
djamix, 25 Октября 2013 , url
ё*анный джонник, где ты был?
источник: hs-pr.ru
skrt
+11
skrt, 25 Октября 2013 , url
Вы не поняли: США бескорыстно помогают фермерам и тут…

ИмяФамилия
+5
ИмяФамилия, 25 Октября 2013 , url
Бывает большая лож, а бывает политика. Жги джони так им и надо!
fStrange
-1
fStrange, 25 Октября 2013 , url
Целый набор лжи
президент России Владимир Путин опубликовал статью в газете New York Times.
Ее опубликовало агентство, которое за деньги создает положительный имидж России. Сомневаюсь что Путин ее даже читал.
После публикации Обама в своем выступлении в ООН вступил в заочную полемику с Путиным, вновь повторив, что считает роль США в мире исключительной.
И опять ложь про «исключительность»

«Some may disagree, but I believe America is exceptional, in part because we have shown a willingness, to the sacrifice of blood and treasure to stand up, not only for our own interests, but for the interests of all.»
"… она исключительна тем, что ставит интересы мира выше своих"
Кусок выделенный зеленым, путинские пропагандоны выкинули за ненадобностью. Зачем смущать трудящихся.
GreyWolf
+2
GreyWolf, 25 Октября 2013 , url
"… она исключительна тем, что ставит интересы мира выше своих"
facepalm.jpg
X86
0
X86, 25 Октября 2013 , url
"… она исключительна тем, что ставит интересы мира выше своих"
Так это получается, что ты соврал-то :)
fStrange
+1
fStrange, 25 Октября 2013 , url
Бесполезно конечно, но процитирую полностью пост одной российской американки.

iva-no-va.livejournal.com/762487.html?page=10
«Меня прямо всю трисёт. Попробовали бы они это зделать в мичети» (с).

Я знаю. Знаю. Не читайте советских газет, не перед, не после, не вместо обеда. Но я смотрю.

( Свернуть )
Объясняла и не раз — мне надо по работе, а во-вторых, мне просто интересно.

Я уже много лет хочу понять, что такого сделала Америка лично товарищу Эрнсту, например, или кому повыше, что в новостных выпусках первого канала, (о втором я вообще молчу — там вообще пир духа) буквально в каждом из выпусков обязательно присутствует антиамериканская тема. Причем с каждым разом о США говорят всё с большей и большей ненавистью.
Я выросла в СССР. Прекрасно помню «Международную панораму» и прочие советские псевдополитические программы. Но, как мне кажется, даже тогда такого не было.

Собственно, вот этот сюжет.
Пожалуйста, посмотрите. Для меня это очень важно.


Я вас могу уверить, что я мониторю CNN, MSNBC, Foxnews, CBS и прочие американские новостные каналы. О России там, нравится кому-то это или нет, не говорят вообще. Разве, что действительно что-то в России случается. А так — никому в голову не придет выяснять почему Россию называют великой. А ведь, называют же. Ну, великая. Ну, ок. Что ж тема Америки так чешется у российских политологов? Где они берут этих «экспертов» о которых никто никогда нигде не слышал? Эту статью, якобы Путина, проплаченно-размещенную пиар агенством (официальный факт) в американской газете везде суют. «Путин сказал, Путин считает». Путин эту статью хотя бы читал? То, что он якобы сам написал, читал? Сомневаюсь.

Я не считаю, что американцы — исключительны. И американцы не считают, что они исключительны. Я тут давно живу и знаю о чем говорю. Политкорректность и уважительность ко всем тут иногда даже перехлестывает. Хотелось бы иногда этого поменьше и говно называть говном. Но, увы. Нельзя. Можно обидеть.

Американцы в большинстве своем открытые, сопереживающие, готовые прийти на помощь незнакомым, уважительные, деликатные люди. И это не наигранность или «так надо» в обществе, а дома можно иначе.

Нет.
Так дети тут воспитываются с рождения. Улыбаться, помогать, делиться, сопереживать, уважать чужое мнение, традиции и культуру. Возможно, именно поэтому можно сказать, что американцы другие. Но другие — это не значит хуже, чем кто-то. Просто — другие. И не нужно исходить на говно, пытаясь привлечь к себе внимание репортажами, как вышеприведенный. Автора назову Григорий Емельянов. Я бы посмотрела этому Григорию в глаза. И поговорила бы с ним. Хотя нет. О чем тут говорить?

Ненавидеть Америку сейчас в тренде. Но при этом — очень уж хочется и в Америку съездить, и айфон иметь, и айпад, и американские джинсы, и счет в американском банке гораздо предпочтительнее, чем, скажем, в Сбере. Так вам шашечки или ехать?

Наболело, извините, кому наступила на любимый мозоль.

Прошу, будьте взаимовежливы в комментариях иначе придется их закрыть.

РS

Не могу не вынести это из комментариев — пока я искала цитату — мне её подбросили. Спасибо.

«Это из-за речи Обамы в ООН по Сирии, где он сказал, что Америка исключительна. Только потом сказал, что она исключительна тем, что ставит интересы мира выше своих. Вторую часть „политологи“ как-то упустили.

»Some may disagree, but I believe America is exceptional, in part because we have shown a willingness, to the sacrifice of blood and treasure to stand up, not only for our own interests, but for the interests of all."

Если выдирать слова из контекста, то из любой речи можно что угодно состряпать."
ИмяФамилия
+2
ИмяФамилия, 25 Октября 2013 , url
Так в России например о Пакистане то же мало говорят. А пади в регионе не последняя держава. Я думаю о США в германской прессе сообщений даже больше чем ну… например о Франции. пари? или сами скажете почему!
dinga
+6
dinga, 25 Октября 2013 , url
Демагогия детектед!
80% американцев не говорят о России, они вообще мало интересуются чем бы то ни было, за пределами их графства, ну может еще и США в федеральном смысле и внутренняя версия CNN работает в том же режиме, но это не значит, что те кто делают политику и держат империю и их уютный мирок пребывают в такой же нирване. Иначе на фига 5000 военных баз и 700 ярдов в год на военку в стране, которой никто не угражает и так мало интересен?!
К тому же среднему американцу не ведом «экспириенс» среднего россиянина — развал страны, унижение, валютный кризис и уничтожение сбережений, деградация из геополитического полюсы с НТ потенциалом и системой образования в клептоколонию, и все это, в той или иной степени, заметьте связано с США. Выпади на их долю все это, они бы очень заинтересовались!
Buffoon
0
Buffoon, 25 Октября 2013 , url
театр аДсурда…
Setti
0
Setti, 25 Октября 2013 , url
Исключительные бедоносцы
manny21
+3
manny21, 25 Октября 2013 , url
Госсекретарь США Джон Керри: США исключительны, потому что бескорыстно помогают миру
Надеюсь доживу до того времени, когда весь мир в порыве «благодарности» начнет отдавать долги и «бескорыстно помогать» США.
Flinky
+1
Flinky, 25 Октября 2013 , url
Еще один кандидат в психушку. Рядом с Нетаньяху.
oldpiu
+5
oldpiu, 25 Октября 2013 , url
Как людей меняет время… я бы на его месте повесился…
1971 — Джон Керри выступает за мир во всем мире
2013 — Джон Керри выступает за начало военной операции в Сирии

источник: cs424824.vk.me
X86
0
X86, 25 Октября 2013 , url
Госсекретарь США Джон Керри: США исключительны, потому что бескорыстно помогают миру
Пха-ха-ха-ха-хаааа!!! ))))) LOL
Rezinov2
0
Rezinov2, 26 Октября 2013 , url
Магистры медвежьих услуг


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать