Критику в адрес краевых властей и губернатора не пускают на телеэкраны и в газеты Хабаровска

отметили
17
человек
в архиве
Критику в адрес краевых властей и губернатора не пускают на телеэкраны и в газеты Хабаровска
Оппозицию в Хабаровском крае «душат» цензурой — усилиями краевых властей предвыборным материалам нескольких депутатов в кандидаты краевой Закдумы, содержащим критику правительства и губернатора, не дают появиться в СМИ. Такую точку зрения сообщили РИА AmurMedia представители общественной организации «Дальневосточная альтернатива».

«Похоже, что краевые власти уже решили бороться с оппозицией царскими методами времен Николая I — цензурой. В частности, троим оппозиционным кандидатам в депутаты законодательной думы Хабаровского края, которые в своих агитационных материалах критикуют политику краевых властей и губернатора Вячеслава Шпорта, не дают опубликовать эти материалы на законных основаниях. Мы считаем, что это делается с подачи краевого правительства — редакторы СМИ снимают наши агитационные материалы с печати и выхода в эфир, аргументируя это заключением управления печати и телерадиовещания правительства Хабаровского края,» — говорит пресс-секретарь «Дальневосточной альтернативы», доверенное лицо одного из кандидатов в депутаты Татьяна Котлова.

В связи с подобной информационной блокадой три зарегистрированных кандидата в депутаты законодательной думы Хабаровского края направили заявления о возбуждении уголовных дел по факту воспрепятствования осуществлению избирательных прав.

«Избирательное законодательство защищает права кандидатов в депутаты, и руководители СМИ не имеют права вмешиваться в содержание агитационных материалов. Такое вмешательство является уголовно наказуемым деянием,» — добавил собеседник.

Таким образом, считают оппозиционные кандидаты в депутаты, были нарушены их права кандидатов, согласно которым они самостоятельно определяют содержание своей предвыборной агитации. К тому же, избирательная комиссия Хабаровского края дала положительное заключение по агитационным материалам оппозиции.

Сопредседатель «Дальневосточной Альтернативы», кандидат в депутаты Андрей Громов заявил: «Край катится в пропасть — ситуация с Комсомольским НПЗ, который травит людей; инвестиционный провал, грозящий краю; кризисная ситуация с лесными пожарами; проблемы с жильем; молодежь покидает край в поисках лучшей жизни; срыв отопительного сезона в районах края; огромные долги по заработной плате перед жителями края — проблем предостаточно и они продолжают копиться как снежный ком. Но наша самая главная проблема – Шпорт. Правительство же пытается замолчать все проблемы. Мы этого не допустим».

Вероятно, именно критикующий губернатора характер агитационных материалов и стал причиной цензуры.

Напомним, что организация «Дальневосточная альтернатива» инициировала гражданскую инициативу «Губернатора Шпорта в отставку». Организаторы намерены собрать 50 тысяч подписей среди жителей Хабаровского края за отставку губернатора Вячеслава Шпорта, с тем, чтобы направить их вместе с обращением президенту
Добавил banned banned 5 Октября 2012
Комментарии участников:
banned
+1
banned, 5 Октября 2012 , url
Добрый Дэн
Амурмедиа права! Эти продажные шкуры, которые боятся опубликовать на страницах своих изданий правду, думают только об одном — как отработать бабки которые им дал злой генерал и шпрот. А бабло немалое!!! 100 млн!!! только Олегу Далю Дали 30 лимонов. И как смешны на этом фоне 3,7 млн рублей, которые якобы выделил Ишаев на травлю Шпрота. Боже! неужто Ишаев настолько беден? какие смешные деньги! До чего ж хреновы Пиарщики в администрации края!!!

Пожарник
Быстро все забыли, что при Ишаеве мы в Хабаровске 2 раза по месяцу дышали едким дымом.Сколько детишек, родившихся после пожаров страдают от этого.А также их родители.И никто Ишаеву претезий не предъявлял.И его в этот момент видно нигде не было.Всё что против Шпорта и Соколова- это чистой воды «заказуха».И за подписи против Шпорта «ДА»платит по 30 рублей за одну подпись.Откуда деньги Дим!

Даша
А цензура на что? На то, что вы сейчас пишете про Шпорта, хотя всё это УЖЕ БЫЛО, И НЕ ОДИН ГОД, ПРИ ИШАЕВЕ? нашему губернатору приходится за ним разгребать всю эту кучу проблем. То, что накосипорил за долгие-долгие годы ИШАЕВ, должен за один день исправить ШПорт? Вы вообще в своём уме?!!! Сразу видно — по вас плачет психушка, господа. Видать проплаченные бабки сильно жопу жгут. Только последний дурак не догадался об этом. Закройте рты, сявки! Не дадим своего губернатора в обиду! Хрен вам, а не подписи! Так и передайте это своему ПАПЕ.
banned
0
banned, 5 Октября 2012 , url
Бомж пряжкин
А мне нравится Амур-медиа! Пока из полпредства не нафаскали, все вам в Шпорте нравилось — положительные новости о нем так и сыпались из рога изобилия. Как только получили тугрики, сразу выпустили жало. Ведете себя, как проститутки. Кому вы хотите лапшу на уши навешать? Простой народ вас не читает, а продвинутые вам только в рожу рассмеются. Щас! Только Дима свистнул — сразу все побежали подписываться. Вы что нас, за дураков держите? А цензуру на вас действительно надо натравить. Совсем оборзели. Вот бы другие СМИ у себя баннеры поставили «Ишаева в отставку!». Пусть все будет по справедливости. Слабо? Неужели вы думаете, что вашего Алешко или кого-то там еще выберет народ? Да никто не знает. Неужели «лучше обезьяна на троне, лишь бы не Шпорт»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать