Поручни токийских поездов превратились в джедайские мечи

отметили
29
человек
в архиве
Поручни токийских поездов превратились в джедайские мечи
В Японии довольно необычным образом рекламируется новое издание «Звездных войн»: всем пассажирам токийских поездов предоставили возможность подержаться за джедайские мечи.

Реклама в транспорте давно стала более чем обыденным явлением. Поэтому привлечь внимание пассажиров к расклеенным в огромном количестве объявлениям стало задачей практически невыполнимой. Например, опрошенные нами эксперты «Вебпланеты» из всей увиденной за прошедший год в пассажирском транспорте рекламы смогли припомнить разве что странноватое объявление некой московской кредитной организации: «Мы сошли с ума! 0+0+0=12%».

Японские представители 20th Century Fox Home Entertainment решили не сходить с ума. Вместо этого он сделали нечто действительно оригинальное и превратили поручни в вагонах местных поездов в копии джедайских световых мечей в натуральную величину.
Джедайские мечи в токийских поездахисточник: webplanet.ru
По слухам, эту идею одобрил и сам Джордж Лукас. Впрочем, идея действительно неплоха: кроме прочего, такая реклама вызывает живую реакцию пассажиров, а также обсуждения, посты в блогах, публикацию фотографий и т.п.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 27 Сентября 2011
Комментарии участников:
SKYnv
+4
SKYnv, 27 Сентября 2011 , url
класс


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать