Посол РФ в Великобритании отказывается платить за въезд в центр Лондона 3 миллиона фунтов из принципа

отметили
90
человек
в архиве
Посол РФ в Великобритании отказывается платить за въезд в центр Лондона 3 миллиона фунтов из принципа
Посол РФ в Великобритании Юрий Федотов заявил, что введенные мэрией Лондона сборы за парковку и въезд в центр города (congestion charge) не могут касаться дипломатов, так как это противоречит Венской конвенции о дипломатических привилегиях и иммунитетах. Он также считает, что этот спор должен решаться не с помощью политического давления, а путем переговоров и консультаций.

В числе наиболее злостных неплательщиков, по данным депутатов, — посольства США, России, Японии, Германии и целого ряда других стран. В частности, по данным на 1 июля этого года, объем долга со стороны посольства США составлял примерно 3,45 миллиона фунтов стерлингов, со стороны российского диппредставительства — около 2,86 миллиона фунтов.

"У меня вызывают сомнения сообщения о том, что этот вопрос может ставиться на уровне глав государств… Мне не кажется, что какие-то дальнейшие политические демонстрации, типа направления писем главам государств, помогут делу, но вопрос можно решить путем переговоров и консультаций всех заинтересованных сторон", — указал Федотов.
Добавил Alexei Alexei 18 Декабря 2009
Комментарии участников:
Лиман
+14
Лиман, 18 Декабря 2009 , url
Не хочет въезжать, пусть ходит пешком, это полезно. Да и экономия бюджета России к месту.

precedent
+3
precedent, 18 Декабря 2009 , url
ух ты, хоть ночью почитаю как страна живет в ЛондОне.
Лиман
+1
Лиман, 18 Декабря 2009 , url
Григорий Александрович, вы как всегда все узнаете последним. Жизнь в Лондоне фонтанирует, об этом хорошо знают челы покинувшие Россию и плохо те, кто покинул Грузию.
precedent
+9
precedent, 19 Декабря 2009 , url
Да я знаю, со мной зам. прокурора РК Тильман не даром пять лет воюет, дочка вышла замуж за англичанина, да и сам он мыслями уже давно там. Вот только на пенсию выйдет, супруга строительный заводик продаст и будет получать заслуженную пенсию в России на проживание в Великобритании. За меня хорошо платили. так что ему не на что жаловаться.
Лиман
+1
Лиман, 19 Декабря 2009 , url
зам. прокурора РК Тильман
Да, вам видно нечего терять, если озвучивайте имена :)
precedent
+3
precedent, 19 Декабря 2009 , url
А чего мне их боятся?)))
Кстати, в пятницу у меня заседание было по 125 УПК. Ну, короче захожу в суд. смотрю расписание, процесс в расписании перепутали. Не поверил, побежал за повесткой. Точно перепутали. Пригляделся, а там просто жалоба по ст. 125 УПК РФ Чекалина первой идет, и меня автоматом судье Сухарева (ну, любимейшая судья у руководителя СКП Николая Басманова))) следом записали)))
Цирк. Ничего. Сейчас они Чекалина со мной перепутают, буду в прокуратуре восстанавливаться)
Ну мне — то по — проще было: предыдщая жалоба была частично удовлетворена, на преюдиции, но все равно думаю. придется в ВС РК ломать. А там еще один друг — зам. председателя СК по уголовным делам, бывший следователь Хамицевич.

Фигня. Они людей теряют. Спрашиваю у следователя. Слушайте, там у меня по делу вечно подозреваемый прокурорский работник Коткин. — Так это надо снова все… — Так он у Вас вечно будет подозреваемым? ...

Авокадо приходит (бывший налоговый полицейский Овсянников) задаю вопрос
— Вы кого представляете?
— Физлиц!
— Каких именно?
— Там протокол был
— А соглашение у Вас есть с ними?
— Нет
Судья: Перестаньте! Мне этого не надо!

И такая клоунада каждое действо. Бред. жульничество, сами себе противоречат. сами о себя спотыкаются. Но с важным видом.
А за кадром подтекст "подневольныЯ мы")))
Так окромя подневольности еще и… Ой.… Слов нет.

Ну чего потом. Раз мне фсбшники сказали Мол, не их контора судей заставляла проигнорировать отсутствие уставного капитала, ущерб бюджетам и прочая, прокуроров, принимавших участие по делу в качестве прокуроров судьями пхает, значит террористическая организация, специализирующаяся на геноциде.

Вот, начну на Новогодних праздниках заяву о возбуждении уголовного дела по факту геноцида катать в ВСУ, военным. А что?? Денег немеренно было, а беспризорников — миллионы.
Это же не правительство, правда? Это — неустановленные лица.
Но все признаки геноцида просматриваются. по всем позициям.

Так чхал я на них
Лиман
+5
Лиман, 19 Декабря 2009 , url
Ваши откровения достойны книги "Приключения адвоката в стране дураков"
Так чхал я на них
Не просто воспользуйтесь советом условно осужденного блоггера, вашего земляка.
precedent
0
precedent, 19 Декабря 2009 , url
Вы про этого придурка Савву Терентьева?)) Там просто Басманов решил рубануться. Подзаборный коммент выкопали из блога Суранова, самого Суранова не привлекали. Интересно. правда?)) Ну, не модерировал он)) Дело — то — полная туфта, потом поняли, а поздняк, решили на тормозах.
Сухарева. кстати выносила. Да, его мягко шлепнули. Разумеется, не воспитательного значения для общественности, ни устрашения. ни черта не вышло. Так, со скрипом галочку протащили.
Бестолковщина
Лиман
+1
Лиман, 19 Декабря 2009 , url
Бестолковщина
Каждый работает в меру своих возможностей, мы недолжны отнимать у челов хлеб.
Я так думаю(с)
precedent
0
precedent, 19 Декабря 2009 , url
Правильно Вы думаете. Только они тем самым и занимаются, так что им обижаться не на что.
Лиман
0
Лиман, 19 Декабря 2009 , url
За меня хорошо платили. так что ему не на что жаловаться.
Рад что победа осталась за вами, а как по другому. Силы тьмы толжны умереть, хорошие ребята побеждают плохих и злобных.
precedent
-2
precedent, 19 Декабря 2009 , url
Да этими — то рулят- крутят как захотят. То на мотивациях играют, то на дезе, то пятнают и прочая)
rocknroll
+4
rocknroll, 19 Декабря 2009 , url
Если вы смотрите телевизор, то вы, должно быть, уже заметили, что хорошие парни побеждают плохих всегда, кроме девятичасовых новостей.
Webfreak
+4
Webfreak, 19 Декабря 2009 , url
Показали клоуну его место около королевского стола.
NoMan
+2
NoMan, 19 Декабря 2009 , url
объем долга со стороны посольства США составлял примерно 3,45 миллиона фунтов стерлингов, со стороны российского диппредставительства — около 2,86 миллиона фунтов.

Они соревнование устроили, кто больше раз в центр города въедет?
Dronis
0
Dronis, 20 Декабря 2009 , url
А, пусть платит на Посол. А Мэру Лужкову надо написать, пускай для иностранцев установит платный въезд в центр Столицы. А для дипрабтников — в десятикратном размере. Ну, типа, как бы, за обеспечение безопасности и дополнительный риск для города. А то террористы всякие… Чего доброго нападут на Посла, стрельба начнётся — убыток получится. Так что пусть платят.
Матроскин
0
Матроскин, 7 Марта 2010 , url
Да парень чисто принципиальный оказался… А про Лужкова это правильно кто-то подметил — надо бы ему взять это на вооружение


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать